Методическая мастерская

1 октября 2020 года педагоги нашей школы провели методическую мастерскую для учителей 1 ступени общего среднего образования по теме: «Эффективные приемы развития учебных и творческих компетенций младших школьников на уроках и факультативных занятиях предметной области «Изобразительное искусство».

В ходе мастерской педагоги познакомились с ключевыми компетенциями и эффективными приёмами развития учебных и творческих компетенций младших школьников на уроках предметной области «Изобразительное искусство». В виде «квеста» прошли практикумы в сменных группах. Педагоги тренировались в лепке из глины, выполнили аппликацию «Поздравительная открытка», освоили технику «рисование по сырому», научились выполнять портрет друга за 15 минут. Мероприятие прошло на высоком уровне, вызвало живой интерес у гостей школы.