Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

В помощь ученику

Ребята, предлагаем вам ссылки на сайты, которые помогут  в учебе и расширят кругозор:


 Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех

  Мир словарей

 Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия КРУГОСВЕТ 
Сайт включает сотни энциклопедических статей по истории, обществознанию, географии, социологии и т.д. Это хороший ресурс для подготовки докладов и рефератов.

Вам срочно нужно найти книгу, чтобы выполнить домашнее задание? Воспользуйтесь электронными библиотеками, где в открытом виде представлены сотни классических произведений:

Электронная библиотека Lib.Ru ;  Библиотека Альдебаран


Переводчик http://translate.google.ru/      - полезный инструмент для проверки домашнего задания по иностранному языку. Можно протестировать не только грамотность, но и правильность произношения, нажав кнопку "Прослушать".

Интернет поможет высчитать меры   объема, площади, веса, длины. Например, вам нужно быстро проверить, сколько литров жидкости умещается в 5 галлонах. Для этого набираем в поисковой системе "5 американских галлонов в литры" и получаем 18,9 литра. Подобные "калькуляторы"есть на крупных поисковых порталах.

ПРИМЕР: Калькулятор Google 

Чтобы воспользоваться функцией встроенного калькулятора Google, просто введите в окно поиска вашу задачу.

Пример:

 


Преобразование единиц измерения С помощью Google можно переводить единицы длины, веса, массы и т. п. из одной системы мер в другую. Просто введите нужные данные в окно поиска, а об остальном позаботится Google.
Пример:

Юные астрономы оценят звездные карты сервиса Google "Небо"

Для получения информации для докладов по географии можно обратиться к сайтам научно-популярных журналов: http://www.nat-geo.ru/; http://www.vokrugsveta.ru/

Разделы сайта