Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Методическое объединение учителей иностранных языков

Тема методического объединения

«Изучение и использование средств активизации творческого потенциала учащихся с помощью современных педагогических и информационных технологий»

ЦЕЛЬ:        повышение эффективности обучения иностранным языкам, включение каждого учащегося в учебно-познавательную деятельность через освоение новых подходов к образованию как основного способа совершенствования качества, эффективности и успешности участников образовательного процесса.

Задачи:

  • При организации процесса обучения руководствоваться принципами коммуникативности, ситуативности, функциональности, соизучения языка и культуры, аутентичности, диалога культур с целью формирования поликультурной многоязычной личности, способной к межкультурному общению.
  • Совершенствовать педагогическое мастерство  через использование активных форм и методов работы с целью формирования мотивации школьника.
  • Осуществлять работу по темам самообразования, совершенствовать свои познания в культуре страны изучаемого языка, свой уровень владения языком, формировать в себе и учениках положительное отношение к иноязычной культуре.
  • Организовать условия для интенсификации процесса изучения иностранных языков с использованием современных форм и методов обучения с целью повышения уровня владения иностранными языками.
  • Создавать условия для форми­рования содержательной учебной мотивации в классах с детьми с ОПФР.
  • Обеспечить эффективность учебных и факультативных занятий по иностранным языкам для развития личностного роста учащихся.
                                                        

Cостав методического объединения:

Карпович Наталья Владимировна

Настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение 

Марченко Людмила Сергеевна

На свете ни единому уму, имевшему учительскую прыть, глаза не удалось открыть тому, кто сам не собирался их открыть.

И. Губерман

Апанасевич Вера Сергеевна

Смертельный грех учителя - быть скучным

Сокол Ольга Сергеевна

Если мы будем сегодня учить детей так, как учили вчера, мы украдём у них завтра

Коледа Алина Болеславовна

Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить

Манько Татьяна Анатольевна

Не бойся, что не знаешь, бойся, что не научишься

Хващевская Виктория Николаевна

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знаний непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок

Смолонская Евгения Андреевна

Учитель не открывает истины, он проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам. Хороший учитель – лишь катализатор

Болко Анна Александровна

Teacher is a unique profession where by giving you’re getting, by teaching you’re learning, by growing older you’re getting younger


Как мы работаем

В работе методического объединения используются такие формы организации учебной деятельности учащихся как: урок-путешествие, урок-практикум, урок открытых мыслей, аукцион знаний, урок-соревнование, урок взаимного обучения и другие.

Используются технические средства обучения: диски, кассеты, видеозаписи, проводятся ролевые игры, викторины, интеллектуальные игры.

Учителя добиваются  высоких результатов также благодаря грамотному использованию новых технологий.

В нашем арсенале есть компьютерные уроки и уроки с использованием многомерных дидактических технологий.
 
Все учителя МО английского языка проводят открытые уроки и внеклассные мероприятия, которые посещают как другие учителя английского языка, так и администрация школы. Уроки на повышение категории, а также многие другие, проводятся с использованием мультимедийной установки, компьютера.
 
Во время недели английского языка, которая проходит ежегодно в феврале, мы проводим много интересных нестандартных уроков и внеклассных мероприятий. Цель проведения предметной недели: повышать мотивацию учеников к изучению английского языка, расширять их кругозор по страноведению, истории Великобритании, Беларуси и других стран.
 
Все учителя МО постоянно работают над повышением своей квалификации через самообразование, изучение новой методической литературы, много внимания уделяют развитию творческих способностей учащихся, прививают им интерес к предмету.
 
Методические объединения учителей английского языка своей главной задачей считают привитие учащимся интереса к глубокому и всестороннему изучению и практическому владению иностранным языком, воспитание уважительного отношения к культурам и представителям других стран и народов.

Учителя английского языка продуктивно применяют эффективные традиционные методы и новые технологии в обучении. Качество обучения достигается использованием инновационных образовательных технологий, электронных средств обучения, творческим подходом. Весь арсенал используемых средств направлен на активизацию интеллектуальной деятельности учащихся, развитие их познавательных интересов, самообразовательную деятельность, поддержание у учащихся положительной мотивации к изучению английского языка.

 В школе    проводится  внеклассная работа по предмету.

 


   

трудовые ДНИ МО

 

Фотоматериалы

  • Рябцева Е.А. Урок-игра ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕЗНАЙКА. 1.
  • Рябцева Е.А. Урок-игра ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕЗНАЙКА. 2.
  • Рябцева Е.А. Урок-игра ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕЗНАЙКА. 3.
  • Рябцева Е.А. Урок-игра ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕЗНАЙКА. 4.
  • Рябцева Е.А. Урок-игра ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕЗНАЙКА. 5.

Разделы сайта