Методическое объединение учителей физики, математики, информатики

Состав методического объединения

ФИО учителя Предмет Категория

Беляева Елена Анатольевна математика высшая 36 лет
Зелент Дмитрий Владимирович физика б/к 5 лет
Литвинова Вера Васильевна математика высшая 40 лет
Сущевич Ольга Васильевна математика, информатика высшая 16 лет
Хохлова Татьяна Александровна математика первая 12 лет
Черняк Марина Николаевна

физика, информатика,

руководитель МО

высшая 23 года
Янулевич Ирина Васильевна

вторая 10 лет

Образовательный процесс в школе – это кровеносная система, а урок - это биение сердца

Ю.А. Конаржевский

О работе методического объединения

Цели и задачи методического объединения реализовываются разными средствами:

• Изучение документов и информации, помещенной на сайтах РБ;
  • Заседания школьного методического объединения (доклады, семинары, семинары-практикумы, деловые игры, коллективный поиск, обмен опытом работы, консультации, открытые уроки);
  • Аналитическая деятельность учителей;
  • Школьные предметные олимпиады;
  • Участие в конкурсах;
  • Декады математики, физики, информатики;
  • Самообразование учителей.
Для самообразования созданы все условия. Каждый учитель работает над выбранной темой, выступает с отчетами о проделанной работе, проводит открытые уроки.
Члены методического объединения активно участвуют в традиционном ежегодном месячнике методической творческой работы. Каждый учитель проводит открытый урок или мероприятие. На всех уроках грамотно осуществляется индивидуальный и дифференцированный подход к учащимся. Используются элементы новых технологий, применяются мультимедийные презентации для сопровождения выступлений учащихся и учителей. При подготовке открытых уроков происходит коллективный поиск лучшего варианта урока. Постоянно отрабатывается навык анализа и самоанализа урока.
Учителя методического объединения большое внимание уделяют внеклассной работе с учащимися. Традиционными являются предметные декады, которые чаще заканчиваются предметным вечером.

Проводимая работа способствует не только росту методического мастерства, но и повышению квалификационной категории учителей. Члены методического объединения намерены совершенствовать учебный процесс с целью повышения результативности обучения.