Методическое объединение учителей музыкальной направленности

Тема методического объединения:

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных , метапредметных и предметных компетенций учащихся»

Цель:

формирование у учащихся музыкальной культуры как части их общей духовной культуры.

Задачи:

• осваивать музыкальное искусство (овладение музыкальными знаниями, слушательскими, исполнительскими и композиторскими умениями);
  • развивать музыкальные и творческие способности учащихся;
  • воспитывать   любовь к музыке, художественному вкусу;
  • накапливать опыт самостоятельной художественно-творческой деятельности;
  • развивать основные структурны компонентов музыкальности учащихся посредством внедрения здоровье сберегающих технологий.

Трапейко Оксана Владимировна

«Любителями  и знатоками музыки не рождаются, а  становятся. Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать»

Филипчик Елена Андреевна

Самым важным явлением в школе, самым живым примером для ученика является сам учитель!

Кривко Светлана Алексеевна

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить.
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

Пашкевич Елена Игоревна

«Что бы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь». (В.О. Ключевский)

Гончарук Татьяна Владимировна

руководитель методического объединения