Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Кодекс РБ «Об образовании»

Статья 159.  Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в  области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

 

Статья 270.  Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования

Прием лиц с особенностями психофизического развития в  учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в  учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

 

 

                                                   Устав школы

 

36.     В Школу принимаются дети, проживающие на территории, закреплённой за Школой решением городского исполнительного комитета.
Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме в Школу только по причине отсутствия свободных мест.

 


 

В нашей школе есть классы:

* с художественной и музыкальной направленностью

* спецклассы для детей с ОПФР (зрительные классы, классы для детей с трудностями в обучении)

 Преимуществом при приеме в  классы с художественной и музыкальной направленностью пользуются учащиеся, проживающие на территории, закрепленной за Школой решением городского исполнительного комитета.

Разделы сайта