Методическое объединение воспитателей ГПД

Тема методического объединения:

"Самообразование как залог успешного воспитательного процесса"

Цель: совершенствование педагогического и методического мастерства через работу по самообразованию для повышения качества образования

Задачи методического формирования:

1.Изучение и распространение передового педагогического опыта работы в ГПД.

2.Обеспечение целенаправленного подхода по сохранению и укреплению здоровья младших школьников.

3.Координация внеклассной работы режима ГПД с жизнью класса, семьи с целью всестороннего развития личности каждого учащегося.

4.Развитие коммуникативных умений и поддержание творческих устремлений и действий каждого ребёнка.

5.Выявление и создание организационно-педагогических условий, необходимых для полноценного раскрытия и развития интеллектуального потенциала учащихся ГПД.

6.Формирование знаний и педагогического опыта, использование творческого подхода и педагогических возможностей воспитателей в организации игровой деятельности детей.

Состав методического объединения воспитателей ГПД:

Лемешкова Людмила Александровна

Каждый ребенок вправе рассчитывать на внимание, заботу и любовь. Всё это я могу подарить каждому и вырастить свободную и творческую личность

Зимич Светлана Анатольевна

Дети, кто бы их ни воспитывал, ничего не ощущают так болезненно, как несправедливость.

Ч.Диккенс

Цвирко Ирина Анатольевна

Забота о здоровье—это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

Кривакова Елена Николаевна

Мы воспитываем ребёнка не только тогда, когда разговариваем и поучаем; мы воспитываем его в каждый момент нашей жизни, даже тогда, когда нас нет рядом.