История и традиции

Историческая справка.

·        Школа вступила в строй в 1981 году.

· С 1988 года в школе открыты классы с архитектурно-художественным уклоном.

·        В 2001 году произошло слияние с коллективом СШ № 8.

Неоднократно изменялся статус нашей школы:

·        С 1991 года по 2000 год -  средняя  общеобразовательная школа с музыкально-хоровым уклоном.

·        С 2000 по 2006 год – общеобразовательная средняя школа № 15 с архитектурно-художественным уклоном г. Барановичи.

·        С 2006 по 2008 год – общеобразовательная средняя школа № 15 с архитектурно-художественным направлением г. Барановичи.

·        С 2008 года – общеобразовательная средняя школа № 15 г. Барановичи.

·        В связи с присвоением статуса юридического лица с октября 2009 года – ГУО «Общеобразовательная средняя школа № 15 г. Барановичи».

·        В связи с вступлением в силу Кодекса РБ «Об образовании», с сентября 2011 года  – ГУО «Средняя школа № 15 г. Барановичи».

Гімн школы

1. Прыгожа стаіш ты ў зялёным гаі,

Прыветліва ўсіх сустракаеш.

Вясёлы званок, чуем песню тваю,

Ласкава за парты вітаем.

Прыпеў:

Каб  выйсці ўпэўнена нам ў жыццё,

Для гэтага трэба старацца.

Ты дарыш нам ведаў сучасных святло,

Любімая школа пятнаццаць.

2. Настаўнікаў нашых нялёгкая праца,

Вучыць нас чытаць і пісаць.

Не будзем пра гэта мы забывацца,

Павінны за то, мы Вас ўсіх паважаць.

Прыпеў.

3. Пасля заканчэння сабе выбіраем,

Жыццёвыя нашы шляхі.

Як самыя лепшыя мы ўспамінаем,

Прайшоўшыя ў школе гады.

Прыпеў.

традиции нашей школы
Жизнь каждого учебного заведения насыщена делами, которые со временем становятся традиционными, так и в нашей школе сложились свои традиции в делах.
В сентябре — это День знаний, Неделя белорусской письменности, Неделя безопасности дорожного движения, Неделя «Мой класс — мои друзья», День народного единства, Акция «Забота» (ко Дню пожилых людей).
В октябре — Неделя вежливости и благодарения, посвященная Дню учителя, Неделя правового воспитания, Неделя матери «Ода матери».
В ноябре — Неделя «Этика взаимоотношений», Неделя здорового образа жизни «Нет вредным привычкам».
В декабре — Декада, посвященная Дню борьбы со СПИДом, Месячник педагогического творчества классных руководителей, Уроки, посвященные Дню прав человека, Новогодние праздники.
В январе — Неделя трудового воспитания, Вечер «Татьянин день или день студента».
В феврале — День открытых дверей для выпускников школы, Неделя экономического воспитания, Декада военно-патриотического воспитания, Спортивный праздник «А ну-ка, парни!» ко Дню защитника Отечества.
В марте — КТД «Праздник милых мам», Фестиваль детского творчества, Неделя правового и гражданского воспитания «Страна моя чистая и светлая — Беларусь».
В апреле — Неделя детской и юношеской книги, Неделя детского творчества, Декада Экологического воспитания «Припадаю к тебе, моя Беларусь!»
В мае — Вахта памяти, посвященная Дню Победы, Акция «Ветеран живет рядом», Неделя почитания родителей, Месячник туризма и краеведения, Праздник последнего звонка.
В июне — выпускные вечера.