ОО "БРСМ"

Аднавім лясы разам

15.03.2024

Торжественное мероприятие и вручение подарочного издания от Президента Республки Беларусь «Я-гражданин Республики Беларусь»

раскрыть » / « свернуть

Молодежный проект «Азбука Гражданина. Версия 4.0»

раскрыть » / « свернуть

Патриотического мероприятия «Дорогами поколений»

раскрыть » / « свернуть

Победа в городском этапе игры "Пионерский квиз"

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ

28.10.2023

Открытый диалог со вторым секретарем Барановичского ГК ОО «БРСМ»

раскрыть » / « свернуть

Диалоговая площадка «Живая связь поколений»

раскрыть » / « свернуть

Реализация городского проекта "Безопасность детей в большом городе"

раскрыть » / « свернуть

Учащиеся нашей школы присоединились к республиканскому субботнику

Акция "#трудкрут"

раскрыть » / « свернуть

Учащиеся нашей школы посетили «Зачётный разговор» на базе Барановичского государственного университета

раскрыть » / « свернуть

Тренинг от ЮНИСЕФ в ресурсном центре «Ступени»

раскрыть » / « свернуть

Мероприятие «О ком звонят колокола Хатыни»

раскрыть » / « свернуть

Занятие по волонтёрству для учащихся нашей школы

раскрыть » / « свернуть

Барановичская городская организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Место расположения: 225409, Брестская область, г.Барановичи, ул. Советская, 79, каб.225, 217, 215.

Контактный телефоны/факс: (8-0163) 64-74-33; (8-0163) 64-06-16

Первый секретарь Барановичского ГК ОО «БРСМ» - Запруцкая Анна Сергеевна;

Второй секретарь Барановичского ГК ОО «БРСМ» - Машей Никита Александрович.

Численность организации: по состоянию на 1 января 2022 года – 4081 членов ОО «БРСМ».

Цель Барановичской городской организации ОО «БРСМ»: создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

ВКонтакте: https://vk.com/brsmbaranovichi

Instagram: https://www.instagram.com/brsm_baranovichi

Telegram: https://t.me/brsmbaranovichi

В Белорусский Республиканский Союз Молодёжи могут вступать все желающие в возрасте, как правило, от 14 до 31года, граждане Республики Беларусь, а так же иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

Для того, чтобы вступить в Белорусский Республиканский Союз Молодёжи, необходимо:

1. Написать заявление о вступлении в ряды БРСМ;

2. Две фотографии с Вашим изображением 3 на 4 см (можно в электронном варианте);

3. Уплатить вступительный взнос в размере 11,10 рублей (за билет и значок члена ОО "БРСМ");

4. Уплатить периодический членский взнос за год – 3,70 р.

ОО «БРСМ» — Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

1.1. Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее по тексту – ОО «БРСМ») создано путем слияния Общественного объединения «Белорусский патриотический союз молодежи» и Общественного объединения «Белорусский союз молодежи», является правопреемником общественных объединений «Белорусский патриотический союз молодежи», «Белорусский союз молодежи», Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Беларуси–Союза молодежи Беларуси.
Полное название на русском языке – Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Полное название на белорусском языке – Грамадскаеаб’яднанне «Беларускiрэспублiканскiсаюзмоладзi».
Сокращенное название на русском языке – ОО «БРСМ».Сокращенное название на белорусском языке – ГА «БРСМ».

1.2. ОО «БРСМ» имеет статус республиканского общественного объединения, деятельность которого распространяется на всю территорию Республики Беларусь.

1.3. ОО «БРСМ» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях», актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Уставом.

1.4. ОО «БРСМ» является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки, а также символику и иную атрибутику, зарегистрированную в установленном законом порядке, имеет счета в учреждениях банка Республики Беларусь в национальной и иностранной валюте, от своего имени выступает во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, может быть истцом и ответчиком в судах.

1.5. ОО «БРСМ» может участвовать в создании и вступать в союзы (ассоциации) белорусских общественных организаций, вступать в международные союзы (ассоциации). ОО «БРСМ» имеет право поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать необходимые договора и соглашения, осуществлять иную деятельность, не противоречащую законодательству Республики Беларусь и ее международным обязательствам.

1.6. ОО «БРСМ» сотрудничает с другими общественными организациями Республики Беларусь на принципе взаимного уважения.

1.7. Делопроизводство ОО «БРСМ» ведется в соответствии с действующим законодательством. Документация, определенная действующим законодательством, подлежит передаче на хранение в учреждения, сохраняющие Национальный архивный фонд Республики Беларусь по месту нахождения юридического лица.

1.8. ОО «БРСМ» сообщает о своей регистрации, ликвидации или реорганизации в средствах массовой информации.

1.9. ОО «БРСМ» имеет право представлять и защищать права и законные интересы своих членов в государственных, хозяйственных и общественных органах и организациях.

1.10. Юридический адрес ОО «БРСМ»: 220030, г.Минск, ул. К.Маркса, 40.

Республиканский штаб студенческих отрядов
8(017) 222 31 87
rshso_brsm@tut.by,
rshso_brsm@mail.r