Методическое объединение учителей общественных дисциплин

Методическая тема: совершенствование профессиональной компетентности учителей истории по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.

Цель методической работы: создание условий для повышения качества образовательного процесса через формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.

Задачи:

1. Изучить актуальные вопросы методического сопровождения образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» в 2022/2023 учебном году.
  2. Освоение учителями методов, приемов, технологий формирования личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся в современном образовательном процессе.
  3. Использование технологии исследовательской деятельности в работе с различными категориями учащихся как средство их личностного и интеллектуального развития.
  4. Формирование личностных качеств учащихся, значимых в современном обществе, средствами учебного предмета: воспитательный аспект

Состав методического объединения

Исакова Наталья Игоревна

Тема самообразования