03.05.2019

Экскурсия по школе

3 мая воспитанники старших групп детского сада №41 посетили нашу школу.

Началось знакомство со школой со столовой - места, где завтракают и обедают учащиеся. Познакомились с буфетом, где как в магазине ученики могут дополнительно купить вкусное и полезное. Перечислили перечень продаваемого: лимон, огурец, салаты, соки и т.д.Таким образом, был пополнен словарный запас дошколят.

Затем посетили 1А класс, пообщались с учителем Федоровой Елизаветой Валентиновной, узнали, чему научились дети и что уже могут дошколята. Рассмотрели рисунки, посчиталидо 15; называли буквы по алфавиту.

Учителя физкультуры показали два спортивных зала и рассказали, чем занимаются школьники, в какие игры могут играть.

На 2 этаже воспитанники рассмотрели выставку детских работ. Библиотекарь школы, Афанасик Лариса Ивановна, провела занятие, на котором прозвучали пословицы, загадки, необходимость ежедневного общения с книгой, игра «Угадай сказку». Дети увидели разнообразие книг на полках и стеллажах.

На 3этаже ребята посетили мастерскую по лепке. Познакомились с природным материалом-глиной. Дети слушали, осязали, сравнивали глину мокрую, высушенную и обожженную. Увидели разнообразие малогабаритных скульптур и плоскотных панно.

Музыкальный руководитель Осипик Т.Л. рассказала, что кроме уроков дети дополнительно получают бесплатное музыкальное образование (учатся играть на инструментах). Дети рассматривали и слушали каждый из них (баян, аккордеон, фортепиано, треугольник, маракасы).

Фельдшер школы, Шведова Лариса Геннадьевна, поведала детям о том, что такое медицина, кто такой Гиппократ, рассмотрели внутреннюю обстановку медицинского кабинета, отгадали загадки и усвоили понятия (вата, бинт, пластырь, зеленка). На практике подержали в руках «подушку» со льдом, отличили йод от зеленки. Четко проговорили правила личной гигиены, что любят и чего боятся микробы.

Вот такое замечательное путешествие совершили ребята по школе. Приглашаем всех в гости!!!

Смотреть фото >>>