09.05.2019

Концертные программы «Победу помнит Беларусь!»

Накануне 9 мая на базе ГУО «Средней школы №15г. Барановичи» прошли две концертные программы «Победу помнит Беларусь!» для учащихся и жителей города. Программу подготовили студенты-волонтёры учреждения образования «Барановичский государственный университет», «Средняя школа №15 г. Барановичи», ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи», ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи», а также Барановичская городская организация РОО БЕЛОИ. В инклюзивный коллектив участников входили дети дошкольного и школьного возраста, студенты, педагоги школ города, представители общественной организации. В программе прозвучали песни «Журавли», «Не женщины придумали войну», «Боевые ордена», «Наша армия», «»С днём рождения Победа», «Песня о мире». На баяне и трубе ребята исполнили попурри из песен «Прощание Славянки», «Огонёк», «Катюша», «У солдата выходной», а зал дружно подпевал эти песни. Уникальность артистов позволила хорошо передать основную идею концертной программы: «Наша Победа в Великой Отечественной войне – это заслуга детей и взрослых, мужчин и женщин; тех, кто был на поле боя или сражался в тылу; тех, кто выжил или пропал без вести, погиб…»