23.02.2019

23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества. Этот праздник всенародный. На работе, в школе, дома, – везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан.
     В этот день в 1 "А" классе ГУО "Средняя школа №15"  прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Немало гостей присутствовало на празднике, что является подтверждением уважения и благодарности тем, кто обеспечивает наше мирное существование. Поддержание традиций, воспитание чувства патриотизма, уважения к защитникам Отчизны, подготовка ребят к выполнению своего воинского долга в будущем  - основные цели этого мероприятия. Во все времена наши Вооруженные силы славились безграничной преданностью Родине, верностью боевому знамени и военной присяге.
     Дети пели, танцевали, дарили папам, дедушкам трогательные слова, искренние поздравления, открытки, сделанные своими руками. Мужская половина принимала активное участие в празднике: танцевали, играли, соревновались, проявили свои интеллектуальные способности и смекалку. Девочки одноклассницы поздравили и вручили подарки для мальчиков одноклассников.
     Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружественной атмосфере.