21.01.2019

20 лет МЧС

#20летмчс#шестойшкольныйдень#сш15барановичи

Смог ли бы ты подвергнуть свою жизнь опасности ради спасения абсолютно чужого человека?Не каждый готов,это точно.
"Главное качество спасателя - это самопожертвование",- об этом говорил ветеран МЧС РБ, награжденный правительственной наградой медалью "За безупречную службу" Юрий Юрьевич Чистопольский на встрече с учащимися 7-8классов 19 января 2019г,посвященной 20-летию МЧС РБ.
Ребята с вниманием слушали гостя, потом и вопросы стали задавать. Что такое страх? можно ли его преодолеть?берут ли на службу девушек в МЧС?.Только безумный ничего не боится, а в момент преодоления страха высшие силы дают организму уникальные способности.А девушек берут на работу только в качестве инспекторов.Спасатель учится всю жизнь."Если хочешь быть спасателем,ты должен иметь внутренний стержень".Пройти комиссию,ответить на 400 вопросов,но, самое главное, пройти психолога.В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины и получили небольшие подарки от МЧС. Многие захотели лично сфотографироваться с Чистопольским Ю.Ю.