08.12.2018

Час кода

Час Кода - это глобальное движение, которое охватывает несколько миллионов студентов и учеников из более 180 стран. Проводится мероприятие с 3 по 9 декабря в рамках Международной недели изучения информатики во всем мире.

Задача Часа Кода - познакомить участников с программированием в простом и увлекательном виде и заложить в них интерес к точным наукам,популяризация и поддержка интереса учащихся к информационным технологиям, знакомство с IТ-специальностями.

Мы решили и наших учащихся вовлечь в это масштабное мероприятия.

Для учащихся был проведен видеоурок "Урок Цифры", где была доступно изложена информация, как управлять проектами в IT сфере, что такое искусственный интеллект,  о безопасности в интернете, о больших данных, о нейросетях, о программировании.

Старшеклассники  знакомились с профессиями будущего  и проходили  тест на профориентацию "Кто ты в ИТ?".

На общешкольном родительском собрании родителям был показан презентационный ролик о безопасности в сети, рассказано о необходимости защиты детей в Интернете, о программном обеспечении родительского контроля.