«Олимпийский огонь зажигает сердца»

По итогам заседания жюри определены победители конкурса НОК Беларуси «Олимпийский огонь зажигает сердца».

В конкурсе принимали участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах семейного типа, школах интернатах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также дети инвалиды в возрасте 12 – 16 лет. Всего на рассмотрение было подано более 1,5 тысяч работ со всей республики.

Конкурс проходил в два этапа. Первый (отборочный) проводился с 14 сентября по 30 ноября, когда участники отправляли работы в Представительства НОК по соответствующей области или городу. Представительства НОК Беларуси в областях и городах выбрали работы финалистов и направили рисунки, занявшие первые три места, в НОК Беларуси для участия во втором этапе конкурса.

По итогам заседания жюри определены победители в двух категориях:

- «Огонь надежды» (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей);
- «Огонь вдохновения» (дети-инвалиды).

Мы поздравляем учащуюся нашей школы Романенкову Кристину и ее руководителя Сергейчика Сергея Юльевича с победой!

Официальный источник (перейти по ссылке)