27.10.2016

Встреча-презентация «Удивительная Африка»

27 сентября в городской центральной библиотеке имени В. Тавлая состоялась встреча-презентация «Удивительная Африка», организованная работниками библиотеки и переводчиком Матвеевым Игорем Александровичем. Среди приглашённых были учащиеся 5 «А» класса нашей школы вместе с классным руководителем Смоляк Т. В.

Ребята с интересом слушали рассказ о животном и растительном мире далёкого континента. Глядя на кадры видеосъёмки, воочию убедились в миролюбии местного населения, увидели их колоритные обычаи и танцы. С удовольствием следили за весёлым купанием семьи слонов и наблюдали за поведением львицы-мамы и двоих её детёнышей.

Пятиклассники проявили искреннюю  заинтересованность, когда речь шла о разнице в общественном устройстве. Попытались выстроить денежное соотношение товаров. И с большим восторгом отнеслись к предложению опробовать на себе удобство обуви племени масаев, изготовляемой из покрышек для мотоциклов.

Подобные встречи воспитывают любознательность и формируют познавательный интерес, что весьма важно.

Посмотреть фотоматериалы