26.04.2016

Мастер-класс в начальной школе

20 апреля в школе прошёл мастер- класс для студентов БарГУ. Учитель начальных классов Валец Алёна Владимировна провела в 3 «Б»  интегрированном классе урок литературного чтения по теме «Научно- познавательная литература. «Слон»». Учащиеся знакомились с различными видами справочной литературы: энциклопедиями, справочниками; с особенностями и отличиями художественной литературы и научно- справочной. Студенты смогли увидеть работу учащихся с ОПФР (дети с нарушением слуха: кохлеарный имплантант, слуховой аппарат; дети с нарушением зрения)  и принять активное участие в организации совместной  обучающей деятельности. Урок прошёл в форме научной литературной лаборатории. Студенты вместе с детьми активно работали на уроке. Урок прошёл весело и познавательно как  для учащихся, так и для будущих учителей.