21.04.2016

Городской семинар по учебному предмету «Трудовое обучение (обслуживающий труд)»

19. 04. 2016 г. на базе нашей школы состоялся городской семинар учителей обслуживающего труда по теме: «Содержательные методические аспекты внеклассной работы по учебному предмету «Трудовое обучение». Цель семинара заключалась в изучении педагогического опыта учителей обслуживающего труда и художественной направленности, а также демонстрации форм и методов внеклассной работы как фактора  повышения практической направленности обучения. Методист ГУМУ "УМК г. Барановичи" Костевич А. В. подчеркнула важность применения различных педагогических технологий с целью эффективности и результативности. Заместитель директора по учебной части Беляева Е. А. познакомила присутствующих с условиями работы в кабинете обслуживающего труда, рассказала о необходимости расширения форм и методов внеклассной работы в связи с современными требованиями.

В ходе семинара учитель Мазура Н. И. провела мастер-класс для учителей обслуживающего труда  «Изготовление открытки в технике изонить», а учитель Нестерук Е. А. - мастер-класс «Изготовление цветов из гофрированной бумаги».

По завершении  были подведены итоги работы, гости поделились впечатлением от семинара. Работа была эффективной, имела высокую практическую значимость. Семинар получил положительные отзывы специалистов.

Огромное спасибо педагогам школы за проведение подобного рода мероприятий, которые дают возможность понаблюдать и оценить работу учащихся и преподавателей. Еще раз убеждаешься в том, что наши учителя – профессионалы своего дела, и дети получают прекрасное образование, находясь в доброй атмосфере сотрудничества. Очень хочется надеяться на то, что участникам семинара пригодится опыт, переданный учителями ГУО «СШ №15 г. Барановичи», и они смогут применять его в своей педагогической деятельности.

Посмотреть больше фото...