20.10.2015

День Матери!

В нашей стране 14 октября традиционно празднуется День Матери. В школах и классах стало доброй традицией его проводить. В этот день проходят праздники, делают, сюрпризы, преподносят подарки, говорят  тёплые слова. Главная цель этого праздника: воспитание глубокого уважения и преклонения перед матерями.  В нашем учебном заведении прошла Неделя чествования Матерей.

Мама – самое прекрасное слово на свете. Это первое слово, которое говорит человек, и оно на всех языках звучит одинаково нежно. В народе живёт много ласковых и добрых слов, адресованных матери.

Нет ничего прекраснее материнской радости матери, склонившейся к ребёнку. «Если в сердце сыновнем загорится искра в тысячу раз меньше материнской любви, то и тогда эта искра будет всю жизнь гореть неугасимым пламенем».- гласит народное изречение.