06.04.2024

В рамках шестого школьного дня 10"А" класс совершил экскурсию по памятным местам нашего города. Ребята начали свой маршрут со скромного памятника, расположенного в тихом сквере.
✔Забытая война - незабытые герои... 15 фамилий высечено на мемориальной доске памятника воинам-интернационалистам в городе Барановичи. 15 молодых загубленных душ. Светлая им память.
Автор памятника - Морозов И.В. На большом гранитном камне маленькая фигурка раненного солдата. На камне следы от пуль...
✔Далее мы отправились на бульвар Хейнола,названный в честь финского города-побратима.
✔Рядом расположен храм Святых Жён-Мироносиц, построенный в 2007 году.
✔На пересечении улиц Мицкевича и Советской расположен архитектурный памятник. Здание по улице Советской, в котором размещается отделение Национального Банка Республики Беларусь включено в список архитектурных памятников нашего города, охраняемых государством.
Памятная таблица гласит, что здание было построено в 1927–1929 годах.
✔Ребята завершили свой маршрут у скульптуры местного любимца – домового воробья.
У Барановичских школьников есть хорошая традиция. В день последней школьной линейки выпускники приходят к этой скульптуре и, прикасаясь к маленькому тельцу, загадывают желание. Возможно, это связано с полётом мечты. Во всяком случае – желания сбываются.
5а посетил выставку роботов. Необычные роботы,сделанные из уже отработанных приборов и материалов, не оставили равнодушными никого!
5а класс посетил Центр экологии, туризма и краеведения. Ребята поучаствовали в заочной экскурсии по книге рекордов Гиннеса, посвященной растениям и животным нашей Земли.
06.04.2024 г. 8" А" клас у рамках шостага школьнага дня наведаў краязнаўчы музей . У полі зроку вучняў знаходзіліся тры выставы :"Беларускі этнас", ,, Прырода беларусккга краю", "Генацыд беларускага народа".