«Хатынь - будем помнить!»

Символ трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны — деревня Хатынь, которая была сожжена 22 марта 1943 года. Вместе с поселением были сожжены и расстреляны 149 человек, из них 75 детей в возрасте до 16 лет. И Хатынь не одна такая… Но именно она стала символом величайшей национальной трагедии и вечной скорби.

В средней школе №15 прошло мероприятие «Хатынь - боль и гнев» для учащихся 7-8 классов. Учащимся рассказали историю трагедии, которая случилась в белорусской деревне в далеком 1943 году.

В рамках Дня памяти жертв Хатынской трагедии прошли классные часы «Хатынь - будем помнить!»

Сколько бы лет ни прошло со дня хатынской трагедии, для белорусского народа память о ней всегда будет священна.