Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.03.2024

Семинар-практикум по целевой подготовке «ПрофессиЯ»

12 марта в Барановичских тепловых сетях прошел семинар-практикум по целевой подготовке «ПрофессиЯ», в котором приняли участие учащиеся нашей школы. Важными гостями мероприятия сталиьначальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак, заместитель директора по учебной части Минского государственного энергетического колледжа Елена Сайковская, учащиеся средних школ города.

О важности профессий энергетической отрасли и социальных гарантиях, отраженных в коллективном договоре предприятия, интересных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в коллективе, и приобретенных традициях рассказал заместитель главного инженера – начальник тепловой электростанции Дмитрий Карпович.

После проведения обязательного инструктажа по технике безопасности со спецификой работы энергетического оборудования познакомил начальник отдела надежности и охраны труда Сергей Гнатюк. Ребята узнали, как организована работа персонала, посетили производственные помещения и цеха Барановичской ТЭЦ. Особый интерес у учащихся вызвало посещение участка химводоочистки котлотурбинного цеха.

Ребята показали свою заинтересованность в процессе знакомства с новым производством. Они не только внимательно слушали, но и активно задавали самые разные вопросы. Каждый школьник получил информационные материалы и сувенир от предприятия.

teplovye-seti (6).JPG
*Материалы газеты "Наш край".

Разделы сайта