24.02.2024

11а - экскурсия в музей «Память и долг» - СШ 18/
9-е классы почтили память воинов-интернационалистов и  жертв Великой Отечественной войны.
Учащиеся 10 "А" класса посетили музей афганской славы «Память и долг» ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи».
Во время экскурсии ребята познакомились с экспонатами музея и содержанием экспозиции, которая раскрыла представление о подвиге наших земляков, погибших в Афганистане.
7 мая 2015 года в городе Барановичи открыли новый парк - Парк моладзi «Натхнённыя Перамогай».
Парк «Вдохновленные Победой» находится в микрорайоне Восточный по улице Парковая. Ориентиром может служить педагогический корпус БарГУ, около которого он и расположен.
Парк условно можно разделить на зоны: "Аллея влюбленных", лыже-роллерная трасса, площадка для занятий воркаутом и детская зона.
Центральный вход начинается с "Алеi закаханых".
С правой стороны от нее можно увидеть заложенный в 2015 году камень с названием парка.
Аллея влюбленных небольшая по расстоянию и представляет собой территорию, по каждой из сторон которой стоят колоритные тематические скамейки.
У каждой есть свое собственное название. Начинается аллея со скамейки "Лаўка знаёмств".
Все скамейки имеют деревянное сидение, а спинка кованая с изображением пары людей. Джентльмен протягивает даме руку для знакомства.
Пройдя еще пару метров, можно увидеть следующую скамейку - «Лаўка закаханых». Дама и джентльмен держатся за руки.
Памятный знак, скамейки, беседку, фонари и другие архитектурные украшения изготовили работники местных предприятий.
Теперь можно посидеть на скамейке знакомств или прогуляться по аллее влюбленных, отправиться на площадку для занятий воркаутом, катания на скейтах, или лыжероллерную трассу. Вот это отдых!