08.01.2024

Семинар «Особенности организации занятости учащихся во внеурочное время в учреждениях образования. Профилактика девиаций несовершеннолетних»

На базе ГУО «Средняя кола№15 г.Барановичи» сотоялся семинар «Особенности организации занятости учащихся во внеурочное время в учреждениях образования. Профилактика девиаций несовершеннолетних» для заместителей директора по воспитательной работе и руководителей УМО классных руководителей. В работе семинара приняли участие: оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и торговле людьми Койпаш Андрей Казимирович, начальник отделения противодействию киберпреступности майор милиции Абрамович Никита Николаевич, старший участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД старший лейтенант милиции Левчук Егор Леонидович, педагог психолог ГУО «Средняя школа№15 г.Барановичи» Хвалинская Татьяна Александровна. В рамках семинара были озвучены вопросы профилактики киберпреступности, финансовой безопасности, профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков, преступлений и правонарушений несовершеннолетними. А также рассмотрели вопросы организации занятости несовершеннолетних в период каникул. Только тесное взаимодействие всех субьектов профилактики может обеспечить безопасные условия для организации отдыха наших несовершеннолетних детей в каникулярный период.