04.12.2023

30 ноября 2023года учитель-дефектолог нашей школы Дорожей Лариса Георгиевна приняла участие в областном семинаре «Обеспечение качества и доступности получения образования лицами с нарушениями зрения посредством совершенствования специальных условий в учреждениях образования Брестской области», который проходил на базе ГУО «Жабинковская специальная школа-интернат».

На нем делились опытом педагогические работники Брестчины, реализующие программы специального образования для детей с нарушениями зрения.

Открыла областной семинар методист УМУ дошкольного и общего среднего образования на I ступени ГУО «Брестский областной институт развития образования» Ирина Кравчук.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующий сектором охраны детства главного управления по образованию Брестского облисполкома Ольга Плескацевич.

Затем  перед   участниками  семинара  выступил Ковальчук А.А., директор ГУО «Жабинковская  специальная  школа – интернат».  Он  познакомил  всех  присутствующих с  образовательным пространством учреждения образования как необходимым условием обеспечения качества и доступности получения образования лицами с нарушениями зрения.

Нашу школу представила учитель-дефектолог Дорожей Лариса Георгиевна, которая  выступила с презентацией опыта школы по теме «Успешная социализация  учащихся с нарушениями зрения как один из аспектов повышения качества образования и развития личности ребёнка».