Акция «Детям знать положено азбуку дорожную»

Волонтерский отряд «КРОК НАСУСТРАЧ» провел акцию «Детям знать положено азбуку дорожную» для учащихся начальных классов.

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

✅Зимой дорога становится скользкой. Снег, гололёд, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается.
✅Когда на светофоре загорелся зеленый свет, не спеши сходить с тротуара!
✅Начинай переход, только когда ты осмотрелся и оценил обстановку. Лучше задержаться на секунду-другую на тротуаре, но быть уверенным, что все транспортные средства остановились. По этой же причине не следует перебегать проезжую часть, когда зелёный сигнал начинает мигать.

✅Уважаемые взрослые, постоянно контролируйте своих детей! Прежде чем отправить ребенка в школу, либо на прогулку, напомните ему основные правила безопасного нахождения на улично-дорожной сети. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства. Будьте положительным примером для детей!