27.11.2023

Учащаяся нашей школы и председатель подросткового парламента Дарья Соболь приняла участие в Национальном форуме

23-24 ноября в Новополоцке, который в этом году носит титул Молодежной столицы Республики Беларусь, состоялся Национальный форум «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам». В нем приняла участие Дарья Соболь, председатель подросткового парламента города Барановичи.

Программа Национального форума была насыщенной и включала в себя конференцию «Подростковый парламентаризм: инициатива в действии»; работу проектных лабораторий по локализации Целей устойчивого развития; заседание Республиканского детского и подросткового парламента; круглый стол «Устойчивое развитие – будущее планеты в наших руках» для координаторов платформы «Город, дружественный детям и подросткам», а также пленарное заседание, на котором выступили организаторы и участники платформы «Город, дружественный детям и подросткам».

– В эти два дня форума мы приехали в Молодежную столицу для того, чтобы обменяться опытом, мнениями, проектами, а также чтобы познакомиться с новым составом детского и подросткового парламента, объединиться и реализовать совместные проекты. Уверена, что у нас это получится! – поделилась своими впечатлениями от участия в форуме Дарья Соболь.

Материалы газеты "Наш край"