Профориентационная работа с учащимися

Регулярно с учащимися нашей школы проводятся различные мероприятия, направленные, прежде всего, на выявление у детей и подростков интересов, способностей к определенным видам профессиональной деятельности. Профориентационные мероприятия формируют готовность к труду, а еще — оказывают помощь в выборе карьерного пути. В последние годы профориентация стала уже неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, внеурочной и внешкольной работы с ребятами и их родителями.

В городском доме культуры (ул. Ленина-4 г. Барановичи) состоялась встреча с представителями Военной академии Республики Беларусь. На встрече присутствовали учащиеся 10 "В" класса. Ребят ознакомили с условиями поступления в учебное заведение и ответили на интересующие их вопросы.

Учащиеся нашей школы посетили ярмарку целевой подготовки. «Ценить человека. Гордиться профессией. Любить Беларусь».

А ребята из 10"А" класса посетили РУП Брестэнерго.