06.11.2023

Как прошли каникулы у участников отряда РВО "Шаг в жизнь"?

30.10.2023 ребята из разновозрастного  посетили выставку экспозицию СШ № 18 «Скорбный набат белорусской земли», посвященная геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, находится в самом оживленном месте школы – фойе второго этажа. Информационные плакаты расположены на натянутых стальных тросах, символизирующих колючую проволоку концентрационных лагерей и стальные нервы белорусского народа, пережившего трагические времена Великой Отечественной войны. Вторая часть экспозиции, музейные экспонаты и документы, рассказывают о трагедии мирных жителей, о системе концентрационных лагерей на территории Беларуси. Стремящаяся вверх лестница на заднем плане символизирует связь времён: трагическое прошлое, которое нельзя забыть, и живое настоящее, с которым связаны надежды современной Беларуси. Ребята с замиранием сердца слушали экскурсовода.

Для самых маленьких участников РВО организованы поддерживающие занятия с учителем дефектологом. Каникулы проводим с пользой.

31.10.2023 для участников РВО отряда распахнула свои двери гимназия №4 г.Барановичи с экспозицией посвящённой геноциду белорусского народа.

Выставка в родной  СШ № 15 под названием «Нельзя забыть!» представляет собой пять тематических зон, которые посвящены теме концлагерей Тростенец, Озаричи, Красный берег на территории Беларуси, а также концлагерю Колдычево, располагавшемуся в Барановичском районе, и мемориальному комплексу «Урочище Гай». Было интересно и познавательно.

1.11.2023 РВО отряд посетил экспозицию ГУО "Средняя школа 17 г.Барановичи" посвященную геноциду белорусского народа.

Так же, для самых маленьких ребят из РВО отряда "Шаг в жизнь" прошли поддерживающие занятия  с логопедом.

2.11.2023 Мероприятие Весь мир в твоём сердце. ГУДОДиМ РВО.

3.11.2023 Посещение экспозиции посвященной геноциду белорусского народа в Барановичской межрайонной прокуратуре  участниками отряда РВО "Шаг в жизнь" экскурсию  провела старший помощник Барановичского межрайонного прокурора младший советник юстиции Кирейчик Оксана Геннадьевна.