Единый классный час по теме "Это Беларусь моя"

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и в историю человечества. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война.

В ученических коллективах прошли классные часы и информационные часы «Мы помним, мы гордимся!», киноуроки "Политика геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны",  игра-викторина "Символы гордости, чести и славы", брейн-ринг "Это Беларусь моя!", часы общения «Беларусь спортивная» и "Это Беларусь моя", открытый микрофон "Гэта Беларусь мая!"

Данные мероприятия позволили сформировать у учащихся чувства уважения к традициям страны, своей малой родины, осознание неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней; бережное отношение к героическому прошлому и настоящему наших земляков.

На классных мероприятиях ребята с интересом узнавали историю белорусских государственных символов гордости, чести и славы. Учащиеся познакомились с предметами народного творчества, узнали много интересного о народных ремеслах региона.

В ходе бесед  «Беларусь спортивная» учащиеся вспомнили спортсменов, прославляющих Республику Беларусь на спортивных соревнованиях международного уровня, узнали о вкладе белорусских паралимпийцев в пропаганду силы духа спортивного человека, олимпийских чемпионов-белорусов за последние 10 лет. Классный руководитель рассказала учащимся о мероприятиях, проводимых в республике по пропаганде здорового образа жизни, ознакомила с крупными физкультурно-спортивными сооружениями, рассказала об открытии физкультурно-оздоровительных комплексов в Бресте, Борисове, Столбцах, Столине, Раубичах, Краснополье, лыжероллерной трассы в Орше, стадионов в Барановичах.