"Нельзя забыть!"

Историческая память является нитью, связующей прошлое и будущее и передающей новым поколениям опыт. Это и есть основа развития любого общества. Именно по этому в нашей школе уделяется особое внимание на  воспитание патриотизма и формирование у молодежи чувства ответственности за будущее страны.

Учащиеся регулярно посещают школьную выставку "Нельзя забыть!", посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

С 25 сентября учащиеся разных возрастов нашей школы посещают экспозицию, посвященную жертвам геноцида белорусского народа, в выставочном зале г.Барановичи. Ребята также посмотрели небольшой видеофильм о Барановичах, о печальных исторических фактах трагического времени для наших жителей.

Память нашей истории объединяет и сплачивает, а еще помогает строить будущее. Благодаря этому укрепляются наши духовные силы, чувство глубокого уважения к своей земле и гордость за белорусский народ. Мы должны сберечь ее во имя будущего. История учит и одновременно предостерегает, а из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений.