24.04.2023

В рамках объединения по интересам "Экскурсоведение", ребята 9"А" класса посетили Церковь св.Жен-мироносиц.
Церковь была построена в 2007 на месте разрушенной в 1947 году церкви Александра Невского. Храм находится в самом центре города на бульваре Хейнола. Именно в этом храме увековечена память о погибших в Афганистане солдатах и офицерах.
Сама церковь небольшая, но приход поддерживает активную социальную деятельность. Здесь не просто совершаются службы, но и проводится активная работа с населением, настоятели активно сотрудничают с местным ЗАГСом, предприятиями, правоохранительными и общественными организациями и ведут активную просветительскую деятельность. Воскресная школа при храме привлекает интерес не только детей, но и взрослых, а летом для детей открыт православный лагерь. Ежегодно отправляются паломнические миссии по святым местам.