Мероприятия в рамках "Недели правовых знаний"

Классный час по теме "Защита прав ребенка" прошел в 3 "Б" классе.

3 в класс. Классный час " О правах играя"

6б зачитывает составленное письмо перед 1б: "Зачем нужно знать закон?"

5 «Б» Информационный час . Круглый стол «Права ребёнка».
Учащиеся ознакомились с конституцией РБ, правами и обязанностями ребенка, с правовым сайтом mir.pravo.by. Выполнили тест и разгадали кроссворд на одноименном сайте.

9"А" класс - информационный час "Знатоки права"
В рамках Недели правовых знаний в 9"А" классе прошла правовая игра "Знатоки права". Учащиеся были поделены на 2 команды. Ребята закрепили представления о правах и обязанностях детей, научились применять полученные правовые знания в ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

В рамках правовой недели ученики 6 «а» класса посетили младших учеников нашей школы из 1 «а». Ребята написали письмо на тему «Соблюдай закон» и зачитали детям. В письме ученики старшего класса объяснили, что такое «закон» и почему его так важно соблюдать всем гражданам нашей страны!

В рамках недели правовых знаний в 1 "А" классе проходило мероприятия, в рамках которого обучающиеся узнали о направлениях политики Республики Беларусь для обеспечения прав и свобод граждан.