10.12.2022

Посещение краеведческого музея "Ремесла Беларуси"

Великая ценность для каждого человека – здоровье! Зимние развлечения – необыкновенная радость и польза для здоровья человека. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.

Сегодня зима порадовала бодрящим морозцем и искристым снегом.

Учащиеся школы с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.

Субботний день является органичной целостной образовательной структурой системы школы, и его организация отражается во всех видах планирования, отвечает задачам школы.

Свободный от учёбы день, суббота, день особенный для школы. Её дверь открыта перед учащимися и родителями. Именно субботний день – прекрасная возможность для общественно – организационной, трудовой, эстетической, физкультурно - оздоровительной и спортивно - туристической деятельности учащихся, а так же развития внутрисемейных отношений, для общения между родителями и детьми.

День открытых дверей прошёл в Технологическом колледже и ребята из 8В класса с удовольствием посетили это учебное заведение. Посещение Музея хлеба, иастер-класс по декорированию пряников, дегустация коктейля, фотозона и многое другое порадовало и приятно удивило ребят.

6а класс, посещение выставочного зала

5Б посетил Центр экологии, туризма и краеведения на базе Лицея 1

г. Барановичи. Прослушали интересную и познавательную лекцию о тиграх, обезьянах и лисах. Поиграли в игру.