03.12.2022

Погонять мяч, разучить музыкальный этюд, порисовать, полепить, поиграть в настольный теннис… Кто за чем приходит в школу в субботу.
Когда нет планов на выходные, можно весело провести время в школе. Особенно зимой, если на улице очень холодно.

Хоккей часто называют спортом космических скоростей. Шайба летит над площадкой, мчатся хоккеисты, атака сменяет атаку, то один, то другой вратарь парирует сильнейшие броски. И снова – вперед, на штурм ворот соперника. Игра все быстрее, через каждые 40-50 секунд производится замена. За шайбой трудно уследить, а скорости все возрастают, и нет, кажется, им предела. Игроку приходится бегать и прыгать, применять силовые приемы, уклоняться от атак соперника и все делать на коньках.
И все – таки самой непостижимой в этой игре является быстрота тактического мышления хоккеистов, умение мгновенно разобраться в непрерывно меняющихся ситуациях и принять самое лучшее, самое неожиданное для соперника решение.
Резкость и сила – это не грубость, а неотъемлемые, обязательные штрихи разносторонней физической подготовки хоккеиста. Правила игры справедливы и действуют отрезвляюще на самые горячие головы. Вот почему в напутствие перед матчем тренер часто предупреждает: «Жестокость в рамках правил»
Жажда боя, жажда победы волнует, воодушевляет, возбуждает, и всплеск эмоций подстегивает самых хладнокровных. Вот поэтому хоккей многие считают одним из самых красивых, зрелищных, но в тое время очень сложных видов спорта.
Ребята из ГУО "СШ15 г. Барановичи " посетили сегодня матчи по хоккею. Матч оказался интересным для ребят и прошел на одном дыхании!

7 В и Б посетил профориентационное мероприятие брестского областного кадетского училища в ГУК "Барановичский городской Дом культуры".

3"А", 3 "В" Посещение краеведческого музея