28.11.2022

Посещение Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» в рамках пилотного проекта

22 ноября 2022 года учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов в рамках пилотного проекта посетили Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В ходе экскурсии ребята узнали о тех первых и страшных днях Великой Отечественной войны, о героизме наших солдат.

Сначала учащиеся посетили музей обороны Брестской крепости, где хранятся вещи солдат: одежда, оружие, документы, фото, - которые «пропитаны» войной. Всем очень понравилась экскурсия по музею, потому что всё напоминает о страшных событиях, которые оставили отпечаток у каждого из нас.

Затем экскурсия продолжилась по самой территории Брестской крепости. Ребята увидели и услышали информацию обо всех объектах, находящихся на территории крепости. Также ребята почтили память погибших минутой молчания у Вечного огня. Ведь пока мы живы и помним о героизме этих людей, память о войне будет жить.

Учащиеся получили массу положительных эмоций и хорошо отдохнули.