Педагогический совет

03.11.2022 для учителей школы прошло заседание педагогического совета на тему «Профессиональная компетентность учителя: модификация учебного материала как эффективное средство формирования личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся с различными образовательными возможностями».

В ходе заседания заместитель директора по учебной работе Хованская Т.Н. познакомила присутствующих с понятием «профессиональная компетентность», составляющими личностных, метапредметных и предметных компетенций.

Далее участники педагогического совета продолжили свою работу в группах сменного типа. В каждой группе рассматривалась работа с учащимися, которые имеют различные образовательные возможности.

Бондич Е.В. познакомила присутствующих с организацией работы на учебных занятиях с одарёнными детьми.

Ульдинович Т.П. рассмотрела вопросы взаимодействия на уроках с гиперактивными детьми.

Дорожей Л.Г. обсудила с учителями особенности работы с детьми, у которых наблюдаются нарушения зрения и слуха.

Фалейчик Л.Н. представила материал по взаимодействию с низкомотивированными детьми.

В каждой группе учителя познакомились с информацией об особенностях детей каждой группы, их психологическим портретом, также с методами, приёмами и формами работы с такими детьми для успешного их обучения и усвоения знаний. Вместе с теоретическим материалом учителя смогли на практической основе опробовать в действии различные приёмы, используемые на уроках русского языка, литературы, математики, человек и мир. Кроме этого, в ходе совместной практической работы учителя получили рекомендации по взаимодействию с учащимися с различными образовательными возможностями на учебных занятиях, приёмах и формах модификации учебного материала для таких детей.