Выставка “Нельзя забыть”

О теме геноцида белорусского народа невозможно говорить без слёз. То, что довелось испытать мирным жителям в годы Великой Отечественной войны, заслуживает памяти и нашего внимания.
В ГУО "СШ15 г. Барановичи" работает , посвящённая Году исторической памяти и геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
3 ноября в школе прошло мероприятие, гостями которого стали старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, младший советник юстиции Оксана Геннадьевна Кирейчик, Староверова Клавдия Венедиктовна, узник лагеря смерти Озаричи,
Манащук Александр Степанович , заместитель председателя Городской организации «Белорусский союз ветеранов», а также пионеры.
Началось мероприятие с обращения к присутствующим директора школы Николая Викторовича Арнольбика. Ребята выслушали трогательные рассказы гостей. Продолжением экскурсии стал фильм "Расстрелянное детство", который дополнил общее впечатление от экскурсии.
Великая Отечественная война оставила белорусскому народу – тяжелое наследие-память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма.
Геноцид не имеет срока давности.
Нельзя забывать о том, что геноцид – это не только физическое умышленное уничтожение людей, но и целенаправленное уничтожение культурного и экономического потенциала народа, результатов его труда и творческого наследия.
Давайте не будем забывать бессмертный подвиг белорусского народа, те жертвы, которые ему пришлось принести, и те страдания, через которые прошли миллионы наших соотечественников!