Экскурсия в город Минск и посещение Музея олимпийской славы

Учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в городе Минск и посетили Музей олимпийской славы, который находится в здании Национального Олимпийского комитета. В музее ребята узнали интересные факты о развитии мирового олимпийского движения от древнейших времен до наших дней, познакомились с основополагающими принципами и ценностями современного олимпизма, особенностями проведения Олимпийских игр, их наиболее яркими символами.

Особый интерес у ребят вызвала интерактивная зона. Так на стрелковом лазерном тренажере можно было испытать свою меткость, на настоящей легкоатлетической дорожке система Хbox Kinect переместит посетителей на виртуальный стадион, чтобы поучаствовать в соревнованиях в беге, метании копья и диска, прыжках в длину. Ну а в завершении экскурсии, ребят ожидал приятный сюрприз - брелок- фонарик с логотипом музея. Также руководители экскурсии провели викторину. Самые внимательные учащиеся получили призы.