Желаем с гордостью и достоинством носить звание «Пионер»!

Проходит время, меняются люди, убеждения и сама история. А пионерское движение живёт и как прежде остаётся нужным для нашего юного поколения.
В наше время пионерская организация живёт интересами детей, их увлечениями. Двери этой страны открыты для добра, творчества, романтики и дружбы.
Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.
Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры- это и те, кто  прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, и всегда шагает впереди.
23 учащихся 5А класса, 6 октября, стали членами большой и дружной пионерской семьи! После торжественного обещания служить Родине и любить её  - учащимся были повязаны пионерские галстуки!
На протяжении всей истории пионерского движения существует традиция – отдавать дань памяти героям, павшим за свободу нашей Родины, благодарить их за мирное небо, которое они оставили в наследство.
И в этот раз мы не изменили этой пионерской традиции, почтив память героев минутой молчания.
Пионеры, будьте добрыми, честными, справедливыми, активными, целеустремлёнными. Творческих вам успехов в начинаниях и, самое главное - крепкого здоровья! С праздником вас!
Желаем  с гордостью и достоинством носить звание «Пионер»!