Адаптационный классный час для 5А класса "Понимаю и принимаю"

Адаптационный классный час для 5А класса "Понимаю и принимаю" с участием педагога- психолога.

Чрезвычайно сложным является период перехода школьников из начальной школы в основную: предметное обучение, усложнение учебного материала, меняется учительский состав, выдвигаются более высокие требования к учебной деятельности школьников, рост числа педагогов - все это снижает работоспособность, повышает тревожность, вызывает состояние фрустрации. В школе проблема адаптации чаще ассоциируется с обучением первоклассника, реже - в связи с переходом в среднее звено и еще реже - с переходом в старшие классы. Однако переход пятиклассников в среднее звено является важным этапом в жизни учащихся. Поэтому роль профилактических занятий, тренингов в адаптации обучающихся очень велика.