14.05.2022

Образовательная экскурсия по маршруту Барановичи- д. Пильковщина

Учащиеся ГУО "Средняя школа №15 г.Барановичи" в рамках реализации "пилотного проекта" совершили образовательную экскурсию по учебному предмету "Белорусский язык и литература" по маршруту Барановичи- д. Пильковщина. В ходе экскурсии учащиеся посетили "Литературно-краеведческий музей им. М. Танка" в ГУО "Сватковская средняя школа им. М. Танка", побывали на хуторе, у дома писателя в д. Пильковщина, отдали дань памяти на могиле Максима Танка в д. Новики.
Максим Танк -один из немногих наших писателей, кому могла быть присуждена знаменитая Нобелевская премия по литературе. Он самый уважаемый и авторитетный белорусский поэт послевоенного времени, о чем свидетельствуют,например, высказывания Ч. Милоша, К. Войтыла, М. Шагала, которые знали его лично.