Методическое объединение учителей физического воспитания

состав методического объединения

ФИО учителя   категория стаж
 Гордионок Мария Григорьевна

Кабушко Владимир Иванович
Качан Лариса Анатольевна руководитель МО
Рябич Ольга Алексеевна

Тема УМО : Условия наилучшего формирования физически активной личности через применение разнообразных форм и методов здоровьесберегающих технологий.

Учителя физической культуры нашей школы придерживаются правила «Чтобы воспитать хорошего человека, надо каждый день в течении одиннадцати лет давать ему урок здоровья, любви, мудрости, труда».

Они учитывают и применяют в своей практике знания таким образом, чтобы физические упражнения были для каждого ребенка «мышечной радостью».

Важным в работе учителя физической культуры и здоровья кафедра считает: владение спортивной этикой, педагогическим тактом, быть требовательными, дисциплинированными, иметь оптимальный уровень здоровья, использовать в работе наблюдательность, интуицию, творческое воображение.

Темы самообразования:

1. Гордионок М.Г. - «Организационно-методические особенности развития гибкости в школьном возрасте»( 7-8 классы).
  2. Рябич О.А. - «Эффективные средства восприятия информации олимпийского образования в учебном процессе».
  3. Качан Л.А. - «Факультативные занятия по волейболу как средства воспитания физически активной личности».
  4. Кабушко В.И. - «Развитие быстроты движений на факультативных занятиях по футболу».