22.04.2024

Торжественная церемония награждения победителей Национальных этапов Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ "Духовный свет"

19 апреля в Лицее БГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальных этапов Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ "Духовный свет", который был проведен Белорусской Православной Церковью, ГУО "Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла" БГУ, Всероссийской общественной организацией "Российский Клуб Православных женщин".
В Минск были приглашены ребята из Беларуси и России, занявшие гран-при, первые и вторые места в своих национальных отборах.
В числе призеров конкурса оказались и ученицы 4 "Б" класса нашей школы. Кадцина Варвара и Рудчик Снежана вместе со своим научным руководителем, Ленкевич Вероникой Геннадьевной, побывали на торжественном мероприятии. Школьницы привезли из Минска два диплома II степени.
В качестве награды для ребят была организована экскурсия в Национальный художественный музей Республики Беларусь.
Всем участникам были вручены памятные подарки.