06.06.2023

Оздоровительный лагерь труда и отдыха функционирует в ГУО "Средняя школа 15 г. Барановичи". Для ребят провели экологический урок на тему «Берегите лес». Воспитатели рассказали ребятам о значении леса в жизни каждого человека, о необходимом бережном к нему отношении, последствиях неосторожного обращения с огнем в лесном «царстве», распространенных лесных вредителях и способах выращивания и посадки лесных насаждений. Ребята вспомнили, что запрещается делать в лесу с целью недопущения пожара и правила поведения в лесу. В завершении мероприятия состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков на тему «Лес боится огня». Главной целью проведения мероприятия являлось привлечение внимания к необходимости защиты леса и соблюдения правил пожарной безопасности в лесных насаждениях.