Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2020

День энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения.
11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.
В нашей стране благодаря госпрограмме «Энергосбережение» за последние 5 лет сэкономили более полумиллиона тонн условного топлива, введены в эксплуатацию десятки энергоисточников.
Экономить энергоресурсы под силу каждому: не оставлять включёнными электроприборы, заменить лампочки на энергосберегающие, отказаться от пластика!
В школе сегодня проводятся информационные и классные часы на тему "Бережливость и экономика в школе", организована выставка рисунков, экономические игры!

Разделы сайта