14.11.2018

Cеминар-практикум для педагогов города по теме «Коррекционная работа в образовании лиц с ОПФР»

06.11.2018 года в школе прошёл семинар-практикум для педагогов города по теме «Коррекционная работа в образовании лиц с ОПФР». Во время открытия семинара присутствующих приветствовал директор школы Н.Н.Хитрик. С основными тенденциями в специальном образовании педагогов познакомила методист ГУМУ «УМК г. Барановичи» Соколова О.А. Заместитель директора по учебной работе Хованская Т.Н. презентовала информацию «Организация образовательного процесса для лиц с ОПФР».

На семинаре-практикуме   с педагогами города делились опытом работы учителя нашей школы. Во время практического блока присутствующие работали в группах. Учителя Юреня Л.С., Ленкевич В.Г., Дорожей Л.Г. провели мастер-классы по созданию специальных условий для детей с нарушением слуха, с нарушениями зрения, с трудностями в обучении. Они предоставили не только теоретический материал, но и показали практические приёмы коррекционной работы с детьми с ОПФР. Результатом практикума стали материалы, разработанные присутствующими в ходе групповой работы. С выступлением «Коррекционная направленность воспитательного процесса» выступила воспитатель ГПД Цвирко И.А.

Закончился семинар рефлексией, которую провела педагог-психолог школы Хвалинская Т.А.