28.03.24

Тематический день «А сердце матери поранено войной»

Тематический день «А сердце матери поранено войной» (посвящён женщинам Великой Отечественной войны, женщинам. В ходе мероприятия рассказывается о тяжёлой доли матерей, проводивших на фронт своих детей, о тяжёлой работе в тылу)
В 5а классе прошел круглый стол, посвященный женщинам войны. На ряду с мужчинами, женщины тоже вставали на защиту Родины. Женщины-летчицы, женщины-танкисты, женщины-разведчицы...Именно им была посвящена беседа за круглым столом в 5а классе.
3 В — устный журнал+ беседа - презентация " А сердце матери поранено войной".
Дети узнали о тяжёлой доле матерей, проводивших своих сыновей и дочерей на войну с фашистами, об их тяжёлой жизни и работе в тылу, обеспечивающей огромную поддержку фронту, а также девушкам и женщинам, непосредственно участвовавшим в боевых действиях или спасающих раненых воинов — снайперам, разведчикам, радисткам, лётчикам, санитаркам.