Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

28.03.24

Классные часы "Дети войны"

Дети и война...Что может быть страшнее? Про массовый расстрел детей в 1942 году в Домачево в Брестской области учащиеся 9 «А» и 11 «А» класса просмотрели и обсудили фильм «Расстрелянное детство». Также поговорили про юных героев,которые в годы войны вместе со взрослыми участвовали в диверсиях, ходили в разведку, сражались в партизанских отрядах, погибали за нашу страну. Многие пионеры-герои и комсомольцы были награждены орденами и медалями, некоторые из них имеют звание Героя Советского Союза. Ребята поделись впечатлением о прочитанной книге «Ніколі не забудзем»
Ученики 11 «Б» класса обсудили тему «Дети войны».

"Дети войны, им было столько же, сколько и вам".

Дети войны ‒ это особое поколение. Оно не знало детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне.
4"А", тематический день " Дети и война. Им было столько же, как и вам..."
Война и дети – понятия  несовместимые, а детство, опаленное огнем войны, забыть невозможно. Страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы.
29 марта во время весенних каникул в школьной библиотеке с учащимися 2-х классов прошел урок памяти " Война глазами ребенка" . Библиотекарь Лариса Ивановна познакомила с книгами по теме, рассказала о трудных судьбах детей в годы Великой Отечественной войны,зачитали и обсудили отрывки из произведений.
Урок памяти «Война глазами ребёнка».

Раздзелы сайта